欢迎访问武汉兴路通,厂家直销:PVC围挡、彩钢板围挡、工地围挡、市政围挡等产品!
一键分享网站到:
13307197726
网站主页 关于我们 产品展示 新闻动态 案例展示 行业资讯 厂区一角 在线留言 联系我们 湖北围挡
咨询热线 13307197726

新闻动态

当前位置: 主页 > 新闻动态

肇庆道路施工围蔽,道路未能开展施工

发布时间:2019-08-26 09:51:46来源:兴路通围挡浏览量:272

  肇庆道路施工围蔽,道路未能开展施工


  网友留言:


  大鼎路锦绣山河和一中实验学校之间有条道路一直没有建设,现长满杂草,容易滋生蛇虫鼠蚁,不利于群众出行和学生健康。请问该道路规划何时建成开通?该道路被人围蔽占用放置花圃并作为经营场所,是否符合相关规定?是否取得相关部门允许?

肇庆道路施工围蔽,道路未能开展施工

  端州区委办公室回复:


  据查,大鼎路锦绣山河和一中实验学校之间的路段为市政道路锦河路。由于建设资金未落实,道路未能开展施工。前期未围蔽时曾多次被乱倒淤泥垃圾,严重影响环境卫生,因此去年对该路段进行了围蔽处理。下来,将按要求尽快清理乱占用道路经营者,拆除围蔽,恢复土地原貌。


LIANXI US联系我们
ADDRESS武汉市江夏区乌龙泉街道交警中队旁
LANDLINE13307197726
ABOUT US关于我们


    武汉兴路通护栏有限公司成立于2011年,是一家专注于致力于研发、设计、生产、销售和安装的围挡护栏产品厂家。高质量的产品,诚信的经营模式与研发实力,优良的售后服务和稳健成熟的经营管理团队获得客户的好评。

    我们有多年工程施工围挡产品开发,设计,制造,销售,施工经验,除标准产品生产外,也可根据客户要求进行来图、来样、个性化设计、加工生产,也是中国工程施工围挡系统解决方案厂家。

QQ在线咨询
售前咨询
133-0719-7726
售后服务
027-88121960